Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Верещагина Нина Васильевна

   "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить  тех, кому преподаешь" 
В.Ключевский

 





Образование: Высшее. Мелитопольский государственный педагогический институт 1990 год. Факультет биолого - химичесий

Специальность: учитель биологии

Место работы: МБОУ "Табачновская СОШ"

Должность: учитель биологии

Учебная нагрузка: в 2018-2019 учебном году веду уроки биологии в 5, 6, 7, 8,9,10 и 11 классах; химию в 8 -11 классах

Квалификационная категория в должности учителя: Высшая

Общий трудовой стаж: 41 лет

Педагогический стаж работы: 33 лет.

Повышение квалификации

2006 год - "Теория и методика преподавания предмета" (108часов);

2010 год - "Совершенствование качества образования в современной школе для учителей биологии" (108 часов);

2014 год - «Личностно – ориентированное обучение через интерактивные технологии» ( 108 часов);

2014 год - «Концептуальные положения и методы преподавания биологии в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС». (16 часов);

2016 год - «Методическое обеспечение профессиональной деятельности учителей химии в условия перехода на ФГОС» (90 часов).

2017 год-«Реализация краеведческоо подхода в процессе преподавания биологии»( 18 часов)

2018 год-«Преподавание биологии в школе в условиях модернизации образования» ( 72 часа)

2018 год-«Основы применения информационно – коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога» ( 18 часов)

Грамоты, дипломы и благодарственные письма


Имею следующие награды:

Диплом Министерства образования, науки и молодежи и республики Крым «За победу в республиканском конкурсе»Мастер года». -приказ №182 от 29.09.2014.

Почетная грамотаМинистерства образования, науки и молодежи и республики Крым «За значительный вклад в дело обучения и воспитания подростающегопокаления» -приказ №252-к от 20.05.2013 год.

Грамота Министерства образования, науки и молодежи и республики Крым призер конкурса педагогического мастерства «Урок нравственности»- приказ№341 от 30.04 2015 год.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым – приказ № 272 от 04.04.2014.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым «За подготовку победителей и призеровво II этапеРеспубликанского конкурса- защиты научно - исследовательских работ учащихся –членов Малая академия наук «Искатель».

– приказ № 166 от 21.02 2014.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым «За подготовку победителей и призеровво II этапеРеспубликанского конкурса- защиты научно - исследовательских работ учащихся –членов Малая академия наук «Искатель».

– приказ № 380 от 08.05. 2015.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым «За подготовку победителей республиканского конкурса юных иследователей окружающей среды». – приказ № 392 от 19.12. 2014.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым за подготовку победителей и призеровXXVреспубликанской наунопрактической конференции «Проблемы окружающей среды» - приказ №392 от 19.12.2014.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым за творческий подход и подготовку победителей республиканского конкурса «Цветущая школа» -приказ№124.о т 19.10 15.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым за творческий подход к работе с одаренными детьми и подготовку победителей «Малые реки – жизнь Украины.»-приказ №95 от 01.11.12.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым за подготовку победителя республиканской акции «Кчистым источникам»- приказ№119 от 08.10.2015.

Благодарность Министра образования, науки и молодежи Республики Крым ГБОУДО Республики Крым-приказ №158 от 04.06.2013.

Грамота отдела образования администрации Бахчисарайского района Республики Крым за 1 место в районном смотре – конкурсе кабинетов биологии – приказ № 87 от 05.02.2013.

Грамота отдела образования администрации Бахчисарайского района Республики Крым за достижение учащимися высоких результатов на всеукраинском и республиканском этапе эколого–натуралистических мероприятий.– приказ № 450 от 04.09.2013.

Грамота отдела образования Бахчисарайской районной государственной администрации в Республеке Крым за высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения и активную жизненную позицию –приказ №441 от 26.08.2014.

Диплом отдела образованияадминистрации Бахчисарайского района Республики Крым за победу в конкурсе педразработок «Современный урок – метапредметный подход»–приказ №228 от 31.03.2016.

Грамота отдела образованияадминистрации Бахчисарайского района Республики Крым призеру в конкурсе «Лучший классный руководитель»–приказ №321 от 22.04.2015.

Грамота отдела образования Бахчисарайской районной государственной администрации Бахчисарайского района Республики Крым победителю в районном конкурсе инноваций –приказ №566 от 28.10.2014.

Почетная грамота отдела образования администрации Бахчисарайского района в Республике Крым – приказ № 305 -к от 14.04 201.

Грамота отдела образованияадминистрации Бахчисарайского района Республики Крым призеру видеоконкурса « Урок нравственности»–приказ №121 от 22.10.2015.

Благодарностьотдела образованияадминистрации Бахчисарайского района Республики Крым-приказ №647от 05.12.2013.

Благодарностьотдела образованияадминистрации Бахчисарайского района Республики Крым -приказ №50 от 30.01.2015.

"Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян." Д.Менделеев

Целью своей педагогической деятельности считаю создание условий для развития личности школьника средствами предмета биологии, а задачами:

1. Повышение мотивации учащихся к изучению биологии (внедрение ИКТ).

2. Развитие общеучебных умений и навыков по предмету.

3. Развитие творческих способностей

Результаты по биологии за последние 4 учебных года в выпускных классах:

Учебный год

Предмет

Класс

Качество
знаний

Среднее качество

за 4года

2014-2015 гг.

Биология

11 класс

74%

75,3%

2015-2016 гг.

Биология

11 класс

88%

2016-2017 гг.

Биология

11 класс

73%

2017-2018 гг.

Биология

11 класс

65%

Результаты участия обучающихся в мероприятиях отражены в таблице:

Год

Мероприятие

Ф.И. участника, класс

Результат

2012/2013 учебный год

Олимпиада по биологии и экологии

Задиранова Наталья 10 класс.

Костенко Анастасия 8 класс.

Тарабащюк Дмитрий 9 класс

Костенко Анастасия 9 класс.

Первое место, грамота.

Третье место, грамота.

Второе место,грамота.

Второе место,грамота.

Конкурсы.

VIII республиканский конкурс проектных научно- исследовательских работ «Гармонизация растительного мира Крыма»

2. Научно-практическая конференция «Город, село, в котором мы живем»

3. 1 этап Республиканского конкурса- защиты научно - исследовательских работ учащихся –членов Малая академия наук «Искатель».

Верещагин Иван 8 класс

Верещагин Иван 8 класс

Лозовой Иван 9 класс

Верещагин Иван ,8 класс

Второе место,грамота.

Первое место,грамота

Третье место,грамота

Первое место ,грамота

2014/2015 учебный год

Олимпиад

1.Биология.

Олимпиада Санкт –Петербургского гос.университета.

2.Экология.

Тарабащук Дмитрий,10кл.

Костенко Анастасия ,11 кл.

Таирова Анастасия,9 кл.

Верещагин Иван,11 кл.

Грмота,2место,

Грамота,2место

Грамота ,2 место

Грамота, 1место

Конкурсы

1. 1 этап Республиканского конкурса- защиты научно - исследовательских работ учащихся –членов Малая академия наук «Искатель».

Костенко Анастасия,10кл.

Первое место, грамота и удостоверение кдч.

2.VIII республиканский конкурс проектных научно- исследовательских работ «Гармонизация растительного мира Крыма»

3. 11 этап Республиканского конкурса- защиты научно - исследовательских работ учащихся –членов Малая академия наук «Искатель».

4. . Научно-практическая конференция «Город, село, в котором мы живем»

Лозовой Иван,10 кл.

Костенко Анастасия,11 кл.

Верещагин Иван,10кл.

Грамота,1место

Призер, грамота и удостоверение ДЧ

Победитель ,грамота.

2015/2016 учебный год

Олимпиады

1.Биология.

2. Экология.

Алехина Александра.7 кл.

Таирова Анастасия,10кл.

Кравец Никита ,10 кл.

Грамота, призер

Грамота , призер

Грамота , призер

2015/2016 учебный год

Конкурсы.

1.Выгонка декоративных растений

2. .Всероссийский конкурс «Край родной, любимый край, милая сторонка!»

3. Всероссийский конкурс «Я- фотограф»

4.Республиканский конкурс «Цветущая школа»

5.Республиканский конкурс «К чистым источникам»

6.Республиканский конкурс « В объективе натуралиста»

7. 11 этап Республиканского конкурса- защиты научно - исследовательских работ учащихся –членов Малая академия наук «Искатель».

8. Республиканский этап Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады в сфере дополнительного образования.

9. Республиканский этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

10. Научно-практическая конференция «Город, село, в котором мы живем»

Алехина Александра.7 кл

Власова Елизавета, 7 класс

Майборода Леонид.7 класс

Жук Анна ,7 кл.

Майборода Леонид.7 класс

Власова Елизавета,7 кл.

Кравец Никита, 10 кл.

Майборода Леонид,7 класс

Верещагин Иван,11кл.

Верещагин Иван,11кл

Верещагин Иван,11кл

Кравец Никита, 10 кл.

Алехина Александра ,7 кл.

Победитель,грамота

Победитель,грамота

Победитель,грамота

Победитель, сертификат.

Победитель, сертификат.

Победитель, грамота

Победитель, грамота

Призер, грамота

Призер, грамота

Призер, грамота

Призер, грамота

Второе место ,грамота.

Третье место, грамота.

2016/2017 учебный год

Олимпиады

1.биология

2.Экология

Алехина Александра.8 кл.

Комлева Аьбина 9кл.

Майорова Алена 7 кл.

Алехина Александра.8 кл.

Кравец Никита 11 кл.

Грамота,призер

Грамота,призер

Грамота,призер

Победитель,грамота

Призер, грамота

2017-2018 учебный год

Олимпиады

1.биология

2.Экология

3.Химия

Комлева Аьбина 10кл.

Майорова Алена 8 кл.

Лозовая Анна

11 класс

Власова Елизавета

9кл.

Паска Илья

8 кл.

Майорова Алена 8 кл.

Призер

Призер

Призер

Призер

Победитель

Призер

2018-2019

учебный год

Олимпиады

1.биология

2.Экология

3.Химия

Комлева Аьбина 11кл.

Власова Елизавета

10 кл.

Алехина Александра

10 кл.

Власова Елизавета

10 кл.

Алехина Александра

10 кл.

Клочко Никита

9 кл.

Паска Илья

9 кл.

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

2016/2017 учебный год

2017-2018учебный год.

Конкурсы.

1.Всероссийский конкурс «Край родной, любимый край, милая сторонка!»

2.Всероссийский конкурс «Очарование цветов»

3. Научно-практическая конференция «Город, село, в котором мы живем»

4. 1 этап Республиканского конкурса- защиты научно - исследовательских работ учащихся –членов Малая академия наук «Искатель».

4.Республиканский конкурс «Красная книга глазами детей»

5.Муниципальный конкурс «Рисуютдети на планете мир»

6.Республиканский конкурс

Алехина Александра.8 кл.

Власова Елизавета.8кл.

Таирова Анастасия,11кл.

Кравец Никита 11 кл.

Майборода Александра,10 кл.,Власова Е лизавета ,8 кл.,Комлева Анжелика,11 кл.,Алехина Александра,8кл.

Комлева Анжелика,11 класс

Клочко Никита

Победитель.Сертификат.

Победитель.Сертификат

Призер,грамота.

Призер, грамота и удостоверение кдч.

Сертификаты.

Победитель, грамота.

3 место

Участие педагога в конкурсах:

2013год – 1 место в районном смотре – конкурсе кабинетов биологии.

2014 год – победитель в VIII районном конкурсе педагогических инноваций в номинации «Внедрение в образовательный и воспитательный процессы перспективного педагогического опыта и новых технологий».

2015 год - призер Республиканского видео конкурса педагогического мастерства «Урок нравственности ,

2015 год - II место муниципального конкурса «Лучший классный руководитель»,

2016 год- – победитель муниципального конкурса «Современный урок –метапредметный подход», победитель муниципального видео конкурса педагогического мастерства «Урок нравственности».

2017 год.-победитель муниципального конкурса «Современный урок –метапредметный подход»

2018 год – победитель Муниципального конкурса «Первоцветы» и 2 место в Республикианского.

2018 год – третье место в Муниципальном конкурсе «Педагогические чтения»

Участие в методической работе района и школы:

2014 год –районный семинар учителей биологии принимала участие в семинаре – практикуме по теме «Применение здоровьесберегающих технологий на уроках биологии и во внеурочное время».

В рамках авторской педагогической мастерской как победитель республиканского конкурса «Мастер года» ( приказ № 182 от 29.09..2014 года) провела следующие мероприятия:

2015 год - мастер-класс «Системно – деятельностный подход при изучении нового материала в свете требований ФГОС» во время районного семинара учителей биологии в школе БСОШ№2, в РМК на заседании творческой группы - мастер-класс «Особенности проектирования урока в условиях перехода на ФГОС ООО», выступление

на семинаре – практикуме «Информационные технологии в образовательном процессе как одно из условий подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации», участвовала в разработке «Технологических карт к урокам биологии»,

2016 год – районный семинар учителей биологии «Современные технологии на уроках биологии ,как средство достижения планируемого результата на этапе освоения стандартов второго покаления» на базе МКОУ «Табачновская СОШ» , участие в семинаре ГБОУ ДО Республики Крым «Эколого – биологического центра» по вопросу «Практическое природоохранные акции как средство формирования экологической культуры учащихся», выступала на районном методическом объединении учителей биологии по вопросу «Роль компетентностно – ориентированных
заданий в формировании и развитии универсальных учебных действий».

На протяжении пяти лет явлюсь членом жюри на олимпиадах и МАН. Два года входила в состав творческой группы и экспертной комиссии.

С 2016 года эксперт по проверке ОГЭ.

С 2014 по 2017 год - руководитель школьного научного общества «Олимп», с 2016 - - руководитель методического объединения классных руководителей.

Научно – исследовательская работа учащихся:

Верещагин Иван.«Самовосстановление лесозащитных полос.» и

«Влияние различных способов орошения на урожайность винограда сорта «Молдова».

«.Лозовой Иван «Проблемы реки Западный Булганак»

Костенко Анастасия«Влияние лесозащитных полос на урожайность озимого ячменя.»

Кравец Никита.«Озеленение пришкольного участка.»

Власова Елизавета. «Внутреннее озеленение школы.»

Алехина Александра . «Растительность с.Береговое.»

Т аирова Анастасия «Экологическое состояние парка села Табачное»

Клочко Никита «Экологическое состояние лесозащитных полос села Табачное»



Разработки уроков

Нет доступных к воспроизведению файлов"Состав и строение клетки"